al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/11/2007 19:25:44
Voto visitatori: 7,1 (127 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 16/11/2007 13:35:25
Voto visitatori: 6,39 (176 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 16/11/2007 13:24:04
Voto visitatori: 8,54 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 16/11/2007 13:18:50
Voto visitatori: 7,99 (218 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 15/11/2007 23:19:21
Voto visitatori: 7,32 (151 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BATTLE ROYALE 2
Regia di Kenta Fukasaku, Kinji Fukasaku
Voto del 15/11/2007 23:16:23
Voto visitatori: 3,8 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 15/11/2007 23:13:39
Voto visitatori: 8,3 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/11/2007 23:10:21
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA NOTTE DELLE MATITE SPEZZATE
Regia di Hector Olivera
Voto del 15/11/2007 23:08:35
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 15/11/2007 22:45:46
Voto visitatori: 8,33 (119 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 15/11/2007 17:37:31
Voto visitatori: 8,31 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 15/11/2007 17:25:03
Voto visitatori: 7,47 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 15/11/2007 17:22:50
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 15/11/2007 17:17:49
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 15/11/2007 17:15:32
Voto visitatori: 7,51 (225 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SKINHEADS
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 15/11/2007 17:14:11
Voto visitatori: 4,63 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 15/11/2007 14:02:32
Voto visitatori: 7,64 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
TOKYO FIST
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 15/11/2007 13:56:13
Voto visitatori: 8,3 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 15/11/2007 12:00:07
Voto visitatori: 7,53 (166 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 15/11/2007 11:56:04
Voto visitatori: 7,49 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/11/2007 20:22:12
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALAG 17 - L'INFERNO DEI VIVI
Regia di Billy Wilder
Voto del 14/11/2007 11:40:09
Voto visitatori: 8,32 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 13/11/2007 18:58:00
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 13/11/2007 18:55:36
Voto visitatori: 7,74 (168 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/11/2007 22:58:55
Voto visitatori: 7,35 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 12/11/2007 22:54:59
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 12/11/2007 22:51:24
Voto visitatori: 7,31 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIVELAZIONI DI UN'EVASA DA UN CARCERE FEMMINILE
Regia di Gerardo De Leon
Voto del 12/11/2007 13:54:03
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FURIA
Regia di Fritz Lang
Voto del 11/11/2007 09:24:03
Voto visitatori: 8,48 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/11/2007 13:11:26
Voto visitatori: 8,63 (427 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/11/2007 13:09:12
Voto visitatori: 8,91 (542 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/11/2007 13:08:13
Voto visitatori: 8,84 (399 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/11/2007 13:03:22
Voto visitatori: 6,35 (400 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/11/2007 13:02:35
Voto visitatori: 7,4 (375 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/11/2007 13:01:11
Voto visitatori: 7,59 (370 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 10/11/2007 12:49:58
Voto visitatori: 5,81 (263 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 10/11/2007 10:14:15
Voto visitatori: 8,2 (146 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 10/11/2007 10:13:03
Voto visitatori: 8,09 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 10/11/2007 10:06:51
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 10/11/2007 10:03:00
Voto visitatori: 7,76 (266 commenti)

Film commentati: 1411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050297 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net